Категории

Новые товары

Обзор: KORG RP-C1 - тюнер для настройки акустической гитары

Хроматический тюнер позволяет настроить акустическую гитару, устанавливается в резонаторное отверстие. Закрепив тюнер внутри резонаторного отверстия акустической гитары, можно легко отслеживать процесс настройки по шкале тюнера под максимально удобным углом. Широкий диапазон распознавания высоты и функция калибровки позволяют обеспечивать точную оперативную настройку в самых разных условиях работы.
Основные особенности KORG RP-C1:
- поддерживает режим хроматической настройки, обладает широким диапазоном распознавания высоты и имеет функцию калибровки
- устанавливается внутрь резонаторного отверстия гитары, что обеспечивает максимально комфортный угол обзора
- подходит к разным моделям акустических гитар
- использует пьезоэлектрический датчик для быстрого и точного распознавания высоты
- комплектуется ярким светодиодным дисплеем, обеспечивающим хорошую видимость.
Тюнер KORG RP-C1 поддерживает работу с хроматическим строем, что позволяет использовать при настройке гитары любые варианты настройки в любой тональности. Подобная долгожданная функция должна в особенности порадовать музыкантов, работающих с нестандартными вариантами настройки гитары (*1). Диапазон распознавания высоты, который начинается с ноты E2 (82.41 Гц) и заканчивается нотой E7 (2637.02 Гц), полностью перекрывает звуковысотный диапазон гитары. Функция калибровки позволяет устанавливать эталонную высоту в пределах 438 — 445 Гц, что крайне важно при настройке инструмента для работы в составе ансамбля (*2).
 
*1: с другой стороны, тюнер KORG RP-C1 показывает номера струн и названия нот для традиционной настройки 6-ти струнной гитары. Таким образом, он с таким же успехом может использоваться и начинающими музыкантами, а также теми, кто использует только стандартную настройку гитары.
 
*2: параметры калибровки при отключении питания прибора запоминаются.
Чтобы приступить к работе с тюнером KORG RP-C1, прикрепите его к нижнему краю резонаторного отверстия акустической гитары. Это позволяет исполнителю видеть измерительную шкалу тюнера с близкого расстояния и под максимально комфортным углом зрения. При этом "потайной" дизайн тюнера позволяет видеть прибор только самому исполнителю — зрители в зале просто ничего не заметят. Это идеальный тюнер для тех музыкантов, которым необходимо, чтобы ничто не отвлекало аудиторию от прослушания музыки.
Тюнер KORG RP-C1 можно установить в круглое резонаторное отверстие диаметром 100 мм ± 3 мм, что позволяет использовать ее с различными моделями акустических гитар. Фиксирующий крюк предохраняет KORG RP-C1 от падения внутрь корпуса гитары, а резиновое покрытие гарантирует, что на дорогом инструменте не останется ни одной царапины. Тюнер KORG RP-C1 распознает высоту настройки струны, анализируя вибрации корпуса гитары. Поскольку конструкция прибора позволяет расположить пьезоэлектрический датчик максимально близко к корпусу гитары, высота определяется максимально быстро и точно. Яркий LED дисплей обеспечивает превосходную видимость метки индикатора и имени струны, что гарантирует оптимальный комфорт даже при работе на затемненной сцене.

Технические характеристики KORG RIMPITCH RP-C1:
Строй: 12 нот с равномерной темперацией
Диапазон (синусоидальная волна): E2 (82.41 Гц) — E7 (2,637.02 Гц)
Точность: +/-1 цент
Эталонная высота: нота «Ля» = 438 — 445 Гц (с шагом 1 Гц)
Время работы от батареи: приблизительно 30 ч (непрерывная работа, нота A4 на входе)
Установка: круглое резонаторное отверстие диаметром 100 мм ±3 мм
Аксессуары: литиевая батарея CR1620 (3 В) x 1 (для проверки работоспособности)
Габариты: 79 x 32 x 17 мм
Вес: 13 г (с батареей)

Перейти в каталог: тюнеры KORG
Оформить заказ: (044) 353-86-71
Задать вопрос
напишите нам