IK Multimedia AmpliTube 5 - обновление гитарного эмулятора AmpliTube 4

IK Multimedia AmpliTube 5 - обновление гитарного эмулятора AmpliTube 4

В IK Multimedia выпустили новую версию популярного гитарного эмулятора AmpliTube, которая получила улучшенный звуковой движок, большой набор усилителей и кабинетов, а также множество дополнительных настроек.
Пакет для эмуляции гитарного усиления
В IK Multimedia AmpliTube 5 переработан пользовательский интерфейс; появилась поддержка дисплеев Retina.
AmpliTube разработана специально для работы с интерфейсами IK Multimedia AXE I/O и AXE I/O Solo
Интерфейс IK Multimedia AmpliTube 5 был полностью переработан и обзавелся функцией для масштабирования с поддержкой дисплеев с высоким разрешением. В программе был изменен алгоритм работы кабинетов, который теперь основывается на технологии VIR, обеспечивающей более точное и реалистичное звучание.
Библиотека виртуальных усилителей дополнилась 129 новыми моделями. В версии MAX пользователю будет в сумме доступно 400 виртуальных элементов звукового тракта. Убедительная эмуляция работы кабинета и усилителя достигается с помощью технологии Volumetric Impulse Response (VIR).

В основе технологии лежит съем 600 импульсов с каждого динамика кабинета. Такое количество снятых импульсов позволяет размещать виртуальный микрофон в любой точке перед кабинетом. В AmpliTube 5 можно выстроить любую конфигурацию усиления, а также создать параллельную или последовательную цепь обработки, которая может состоять из 57 моделей стомпбоксов, виртуальных рэковых устройств, усилителей и кабинетов.

Разработчики переделали и секцию микшера.
В микс можно добавить DI-сигнал, регулировать соотношение сигналов с кабинета и микрофонов, изменять панорамирование и гейн. Виртуальный пульт снабжен 19 встроенными эффектами.
Также в приложении появился новый микшер со встроенными эффектами из T-RackS и встроенные инструменты для записи и импорта аудио файлов. Помимо этого, у AmpliTube 5 был переработан процесс настройки маршрутизации и улучшен лупер.

К другим особенностям относятся: 2 дополнительных эмуляции комнат, 19 эффектов для микшера, 129 новых экземпляров смоделированного оборудования, возможность загрузки импульсов и смешивания большого количества звуковых слоев, множество пресетов, поддержка работы с интерфейсами IK Multimedia AXE I/O.
Программное обеспечение IK Multimedia AmpliTube 5 может использоваться как независимое приложение или в составе DAW.

Пользователи, которые ранее купили AmpliTube 4, бесплатно могут получить обновление до AmpliTube 5 SE с 15 октября.

Смотрите также: аудиоитерфейсы IK MULTIMEDIA