Moog Werkstatt-01 Analog Synthesizer Kit и CV Expander возвращаются на короткое время

Moog Werkstatt-01 Analog Synthesizer Kit и CV Expander возвращаются на короткое время

Популярный и доступный комплект для сборки синтезатора MOOG Werkstatt-01 Analog Synthesizer Kit и CV Expander на короткое время возвращаются на рынок.

Основные особенности Moog Werkstatt-01:
- Аналоговая схема;
- Комплектный экспандер;
- Простой и логичный интерфейс;
- 4 миникабеля в комплекте;
- Для сборки не требуются навыки пайки;
- Фирменный фильтр Moog;
- Широкий рабочий диапазон осциллятора — от 8 Гц до 16 кГц;
- Встроенная кнопочная клавиатура на 13 нот;
- Комплектный CV-экспандер для соединения инструмента с аналоговыми устройствами;
- Возможность семплирования в DAW.


Moog Werkstatt-01

Прилагающийся CV Expander выводит синтезатор на новый уровень, на котором легко коммутировать и создавать невероятные звуки. Входы и выходы для патчей (12 jack’ов на ⅛” патч-панели) превращают схемы Werkstatt-01 в завод по производству новых звуковых трактов и возможностей усиления звучания. По ходу путешествия по миру синтезу CV Expander дает возможность подключать Werkstatt-01 к полумодульным синтезаторам Moog и системам типа Eurorack.

Werkstatt-01 — компактный аналоговый синтезатор с классическим саундом Moog. Для сборки инструмента не потребуется опыт в сборке или пайке, и собрать его можно за один вечер. Поэтому Werkstatt-01 подойдет в качестве первого шага в сторону аналогового синтеза.

Moog Werkstatt-Ø1 — комплект для сборки аналогового монофонического синтезатора. Модель была разработана для использования на лекциях и воркшопах фестиваля Moogfest 2014. Презентация Moog Werkstatt-Ø1 прошла успешно, после чего был получен запрос на серийный выпуск.

Синтезатор оборудован генератором, который управляется при помощи  напряжения. Есть возможность выбора формы волны: Pulse/Saw. Секция позволяет регулировать частоту осциллятора в пределах 8 Гц - 16 кГц и корректировать широтно-импульсную модуляцию. Управляемая напряжением секция фильтра содержит 4-полосный лестничный фильтр Moog с регулятором резонанса. Последний способен преобразовать фильтр в автогенератор.
Werkstatt-Ø1 содержит пару источников модуляции:
- LFO с 2 формами волны, параметрический диапазон: 0,2 Гц-600 Гц
- Секцию конверта с переменной атакой/распадом + переключатель сустейна.

Назначение источников модуляции происходит через отдельные секции VCO и VCF, на каждой возможна регулировка количества модуляции.
Синтезатор Moog Werkstatt-Ø1 оборудован патч-панелью, что позволяет заметно расширить возможности для творческой работы. Коммутационные возможности представлены внешним аудиовходом и входами управляющего напряжения, предназначенного для линейной частотной модуляции VCO, а также экспонентной частотной модуляции VCF, VCO, VCA, LFO. Объединенные попарно CV-выходы имеют 2 выхода для Keyboard VCF, CV, EG, VCO, LFO, Gate и Trigger.

Собрать инструмент можно за один вечер; специальных навыков от пользователей не потребуется.

Впервые модель появилась на Moogfest 2014, в рамках Engineering Workshop. Синтезатором можно пользоваться автономно или включить его в большую систему.
Тракт состоит из аналогового осциллятора, воспроизводящего несколько форм волны, LFO-осциллятора, генератора огибающей и лестничного фильтра. CV Expander позволяет пользователю работать в модульной среде. Доступно 12 разъемов 3.5 мм. Werkstatt-01 можно соединить с другими полумодульными синтезаторами Moog, Eurorack-системами и драм-машинами.

Актуальные модели: синтезаторы MOOG

Tags: MOOG