Набор для домашней студии звукозаписи - все что нужно чтобы начать записывать

Набор для домашней студии звукозаписи - все что нужно чтобы начать записывать

Домашняя студия звукозаписи - скажите звучит? Для некоторых это просто набор слов, а для многих мечта, но порой желание создавать сильнее, желания разобраться и подбирать, именно для таких случаев существуют готовые комплекты для студии звукозаписи или просто “bundle”. Google не обманет вас, сообщив, что "бандл - это комплект, состоящий из нескольких товаров, продаваемых как единое целое". Готовые комплекты для студии звукозаписи, постоянно пользуются популярностью так как предлагают решение “все-в-одном”.

Бандл-ы (англ. “bundle” в переводе набор) везде, от компьютерного программного обеспечения и комплектующих - до наборов специй или зелени для салата.  Гитарные комплекты с комбоусилителями, коммутацией, медиаторами и ремнями, барабанные наборы со стойками, стульями и даже палочками, подобранные по звуку наборы тарелок - у всех них одна цель: сэкономить время клиента, которое пройдет от момента покупки до создания трека.

В начальном ценовом сегменте в студийной индустрии готовые комплекты - это гениально простое решение, которое пользуется неизменным спросом. Большинство производителей так или иначе внедряют в свои продуктовые линейки комплекты для звукозаписи, состоящие из полноценной цепи записи, преобразования, обработки и воспроизведения звука. Мы приведем несколько аргументов, благодаря которым следует обратить внимание на готовые комплекты звукозаписи.

Меньше "головной боли" на этапе выбора звуковой карты, наушников и микрофона.
Головная боль, муки выбора и технического согласования оборудования для идеальной совместимости - неотъемлемая часть любой комплексной покупки. Новичок, который мечтает записать свое первое демо, освободив кучу времени в условиях домашнего заточения, попадает на условный "прилавок", ломящийся от ассортимента. Из-за сложности вопроса и бесконечного конкурирующего количества предложений, он склонен отложить или вообще пересмотреть покупку. Не нужно создавать искусственные преграды на пути будущих ютуб-сенсаций, твитч-звезд и бэндкэмп-феноменов, не так ли?
Нужны ли студийные (контрольные) мониторы или можно обойтись своими наушниками-капельками во время своего первого мастеринга? А, может быть, хватит компьютерных колонок, пусть и воспроизводящих полторы частоты, зато честно? Заметят ли мои подписчики, что во время стрима матча онлайн-игры вы пытаетесь достучаться до тиммейтов в микрофон-палочку за 200 гривен?Хватит ли одного микрофона для одновременной записи гитары и вокала в экспериментальном фолк-инди-бэдрум-поп проекте?  И наконец, что нужно докупить, чтобы начать записывать звук уже сегодня?

Больше за меньшие деньги.
Кстати о "вместе дешевле". Бандлы как правило дешевле, чем сумма всех компонентов по отдельности. Наборы для домашней студии звукозаписи Mackie соответствуют этому правилу, наушники и и коммутация в итоговой цене всегда бесплатны! На  покупке топового комплекта Studio Bundle, экономия до 100$!

Рассмотрим несколько комплектов:
(229895) Mackie Creator Bundle. Комплект для звукозаписи, в комплекте: студийные мониторы CR3-X, конденсаторный USB-микрофон EM-USB со встроенным аудиоинтерфейсом, закрытые наушники MC-100, ProTools First, Waveform OEM, набор плагинов для работы со звуком, вся необходимая коммутация.


Маст-хэв для всех подкастеров, стримеров и ситуативных креативщиков. Судите сами: конденсаторный USB-микрофон, подключаемый напрямую в компьютер при помощи USB-C соединения, честно и детализировано записывает что угодно, даже эквалайзер не нужен (набор плагинов для обработки Waveform OEM и Pro Tools First в любом случае есть в комплекте). Микрофон "заряжен" выходом на наушники с собственной регулировкой громкости, регулировкой гейна и мьютом, да еще и со стойкой-треногой в комплекте. Мониторы помогут все записанное добро качественно и профессионально свести. Вся необходимая коммутация для моментальной работы - в наборе! Наконец, бандл такой компактный и легкий, что его можно брать с собой куда угодно.

(229896) Mackie Performer Bundle. Комплект для живых выступлений, в комплекте: микшер ProFX6v3 со встроенным USB-аудиоинтерфейсом, два динамических вокальных микрофона EM-89D с креплениями, закрытые наушники MC-100, 2 кабеля XLR-XLR, ProTools First, Waveform OEM, набор плагинов для работы со звуком.


Отличный выбор для вокалистов, сингер-сонграйтеров, любителей караоке и вообще всех, кому нужен простой и функциональный микшер в комплекте с отличными микрофонами. В центре бандла - 6-канальный ProFX6v3 с преампами Onyx, 24 встроенными эффектами и USB-интерфейсом 2х4, 24-бит/192 кГц. К нему - два ручных динамических микрофона, наушники, набор плагинов и коммутация.

(229897) Mackie Producer Bundle. Комплект для звукозаписи/продакшна, в комплекте: динамический микрофон EM-89D с креплением, конденсаторный микрофон EM-91C с виброподвесом, закрытые наушники MC-100, USB-аудиоинтерфейс Onyx Producer, 2 кабеля XLR-XLR, ProTools First, Waveform OEM, набор плагинов для работы со звуком.


Самый оптимальный старт для первой домашней студии. В коробке довольный покупатель обнаружит два микрофона (конденсаторный и динамический), наушники и популярный аудиоинтерфейс Onyx Producer 2•2 USB. С этим сэтапом в домашней студии можно записать что угодно. "Кондерник" отлично подходит для вокала, передаст все нюансы звучания гитары, отлично проявит себя в дубляже стриминге. Динамический - универсальный ручной микрофон, подходящий и для записи громкого сигнала, например, гитарного усилителя.

(229898) Mackie Studio Bundle. Комплект для звукозаписи/продакшна, в комплекте: динамический микрофон EM-89D, конденсаторный микрофон EM-91C, студийные мониторы CR3-X, аудиоинтерфейс/мониторный контроллер Big Knob Studio, закрытые наушники MC-100, ProTools First, Waveform OEM, набор плагинов, 2 кабеля XLR-XLR.


Studio Bundle не только дает вам полноценный инструментарий для студийной работы, но и обеспечивает пространство для роста вашей студии. Центральный хаб комплекта - Big Knob Studio, мониторный контроллер/2х2 интерфейс с преампами Onyx, позволяющий выбирать между тремя аудио-источниками и двумя парами мониторов. Среди других важных функций - наличие фантомного питания, два выхода на наушники с независимой регулировкой громкости, встроенный talk back микрофон, функции mono, mute и dim, а также набор всевозможных разъемов (в том числе 3.5 мм вход для подключения смартфонов или других медиа плееров). Помимо Big Knob, в бандле присутствуют мониторы CR3X, микрофоны EM-89D и EM-91C, наушники, вся необходимая коммутация и программное обеспечение.

Tags: MACKIE