Микрофон для домашней студии - выбор покупателей Дома Музыки

Микрофон для домашней студии - выбор покупателей Дома Музыки

Выбор микрофона для домашней студии, кому то может показаться простой, а кому то не очень простой задачей. Наш магазин “Дом Музыки” решил помочь помочь предоставив информацию по самым популярным и самым продаваемым микрофонам нашим магазином. Мы разделяем это мнение большинства покупателей, многие из них являются конкретными хитами, а некоторые узкоспециализированными под задачи конкретной записи. Мы не будем рассматривать технические характеристики и условия выбора (статей по выбору полно), мы будем исходить из того что у покупателя уже есть звуковая карта, и после различных проб и попыток стоит задача качественной записи.

Исходные данные:
- любитель петь (+ возможно инструменты, гитара) - 1 чел.
- домашний компьютер - 1 шт.
- внешняя (или внутренняя) звуковая карта, с любым способом подключения.
- и субъективное желание, петь, записывать * 100.

И еще раз, мы приводим хиты, то есть самые продаваемые микрофоны, этот список не отображает ничего хорошего или плохого, это так сказать мнение большинства, так много чего зависит от того кто клиент и для каких задач покупается микрофон. Так сказать хит парад микрофонов.

1. Микрофон Marshall Electronics MXL 990 безусловный бестселлер для домашней студии. Обширная комплектация, которая включает подвес-паук, держатель, и пластиковый кейс. Этот микрофон существует в различных вариациях и наборах, например в комплекте с инструментальным микрофоном MXL 990/991 и Marshall Electronics MXL  MXL 990/993.  Версия все в одном MXL 990 Complete Bundle (поп-фильтр, кабель и подвес) и версия с подсветкой для геймеров MXL 990 Blaze и  MXL 990 Blizzard, а также USB-версия Marshall Electronics MXL 990 USB. Как результат микрофон Marshall Electronics MXL 990 качественный конденсаторный микрофон, который имеет кардиодную диаграмму направленности и хорошо подойдет для записи вокала и акустической гитары.

2. Микрофон sE Electronics X1 это микрофонный “выскочка”, своим качественным исполнением и звуком потеснил более именитых игроков, таких как Sennheiser и AKG. Существует в версиях sE Electronics X1 Vocal Pack, sE Electronics X1 S VOCAL PACK, sE Electronics X1 A, sE Electronics X1 S Studio Bundle. В целом sE Electronics X1 - конденсаторный кардиоидный микрофон с оптимизированной электроникой для снижения шумов и капсюль с мембраной 2/3 дюйма, позволяющей выдерживать звуковое давление до 150 дБ. Благодаря естественной частотной характеристике микрофон sE Electronics X1 подойдет при записывании вокала, струнных, акустических гитар и перкуссии.

3. Микрофон Sennheiser E835 S - это уже игрок для вокала, причем в очень качественном исполнении и к тому же Made in Germany. Он не совсем подходит под определения домашней студии, но этот микрофон идеальный вариант для начинающих вокалистов (дети и подростки), а также более продвинутым певцам и певицам.  Это кардиоидный динамический микрофон специально сконструированный для исполнения под давлением. Сам микрофон выглядит добротно и надежно. Есть версия без выключателя Sennheiser E 835 - но нам кажется она бессмысленной, а также версия со стойкой и кабелем Sennheiser E-Pack E835 S.

4. Микрофон AKG Perception P120 - это уже часть истории домашней звукозаписи. Еще когда звуковые карты были 16bit  и 44,1 kHz он пытался передать голос в цифру, при том что мало кто понимал, сколько качества австрийская компания заложила в этот микрофон. AKG Perception P120 – конденсаторный микрофон с 2/3'' диафрагмой, он может похвастаться качеством сборки, замечательной передачей звука и отличной ценой. Облегченная диафрагма обеспечивает передачу чистого звучания с точным соблюдением всех его нюансов. Благодаря переключателю понижения уровня чувствительности на 20 dB и переключателю фильтра обреза низких частот, AKG Perception P120 – идеальный выбор для широкого спектра применений при записи, на концертах, в project-студиях, а встроенные аттенюатор и фильтр ВЧ значительно расширяют сферу его применения.  

5. Микрофон Blue Microphones Snowball (Blue Mic Snowball) обязан своим успехом, стремительному развитию подкастов и лавинообразной популярности игр и стримов. Дизайн тоже сыграл немаловажную роль, этот микрофон не похож ни на один микрофон, который вы видели до сих пор плюс 6 цветовых решений. Blue Microphones Snowball - это конденсаторный USB микрофон, который подключается к Мас или ПК без дополнительного программного обеспечения. С разработанным двойным капсюлем и возможностью переключения между тремя направленностями (кардиоида, кардиоида с -10 дБ, и всенаправленный).

Стоит заметить, что некоторые микрофоны уже обладают, необходимым аксессуарами, а некоторые Вам возможно придется докупить, среди возможно необходимых аксессуаров может понадобится:
- стойка (настольная, напольная, пантограф).
- вибростойкий держатель (паук).
- поп-фильтр.
- акустический экран.